Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Ländlicher Friedhof, links unten schwach lesbare Reste des Nachlassstempels, rückseitig mit Nr. 15 bzw. Nr. 54 bezeichnet, Öl auf Holz, 18,5 x 27 cm, gerahmt, rechts Sprungbildung, (Rei)
Vergleiche:
Marianne Hussl-Hörmann, Theodor von Hörmann. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Wien 2013, S. 272, Nr. I.435.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2021 - 15:02
- Price:
EUR 4,140.-
Theodor von Hörmann
Vergleiche:
Offer details
Buy nowBilder | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.09.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.-