Wandteller, Leopold Schleiss, Gmunden, Anfang 20. Jahrhundert
Keramik, ockerfarbener Scherben, Spiegel mit bunt bemalter Ansicht des Kreuzsteins in der Traun bei Bad Ischl, bezeichnet: Kreuzstein., blau gerändert, Dm. ca. 22,5 cm, unterseitig runde Pressmarke: Schleiss Gmunden, gemalte Wortmarke: Gmunden/Fayence/Austria Aufhängemöglichkeit
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.09.2021 - 15:31
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.09.2021 - 15:31 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Maxi Tschunko*
- Kupferplatte: "12 Heller, Österreichische Stempelmarke", um 1906
- Poststück - Partie AK Niederösterreich(ca. 170 Stück) meist
- Pokal, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,