Teller mit Blumenbukett,
Porzellan, passige Wandung mit durchbrochener Fahne "Brühl'schem Allerlei", Goldrändern und farbiger Bemalung, Spiegel mit bunt gemalten Blumengehängen und großem Bukett, Dm. 26 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:44
EUR 120.-
EUR 120.-
Teller mit Blumenbukett,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.03.2017 - 14:44 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT