Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Bildnisse eines Herrn und einer Dame, möglicherweise Maximilian Guidobald Graf Cavriani (1704-1776) und seine Gemahlin Maria Aloisia Gräfin Cavriani, geb. Gräfin von Thürheim (1707-1774), Öl auf Leinwand, je 93 x 72 cm, gerahmt (GS) Provenienz: aus niederösterreichischem Adelsbesitz
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
07.09.2021 - 10:49
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 07.09.2021 - 10:49 |