Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Zeichnungen a) Fiss bei Landeck, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: E. v. Handel-Mazzetti 1921, Farbkreide auf dünnem Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 30 x 23 cm, verschmutzte Papierumrandung, unten kleiner Einriss; b) Landeck - Gerberhaus, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. v. Handel-Mazzetti 29. 12.(19)21?, Farbkreide auf dünnem Papier, oben fixiert auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 29,5 x 22,5 cm, Knickspuren, ca. 3 cm langer Einriss unten rechts, wenig fleckig, kleiner Papierschaden oben links
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.09.2021 - 15:19
EUR 150.-
EUR 150.-
Eduard Handel-Mazzetti
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.09.2021 - 15:19 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 800.-