Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte bronzierte Elemente, 64 cm, Österreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ausbauten, Fehlstellen, Beschädigungen, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:01
EUR 180.-
EUR 180.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 14.09.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |