Kleine Bauhaus Tischuhr
Federzug 8 Tagewerk, Unruhhemmung, rückseitiger Aufzug, rundes Mahagoni Gehäuse auf querformatigem Sockel im Stil von H. Möller, vergoldete Zeiger, 18,5 cm, Deutschland um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2021 - 15:06
EUR 200.-
EUR 200.-
Kleine Bauhaus Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 14.09.2021 - 15:06 |
Exhibition: | online |