Trinkservice,
Glas, farblos, 50 Stück: 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 30 cm, Stöpsel geschartet, 16 Biergläser Höhe 17 cm, 6 Wassergläser Höhe 9,5 cm, 1xminimal bestoßen, 11 Weißweingläser Höhe 12-12,5 cm, 1xminimal bestoßen, 8 Rotweingläser Höhe 14,2 cm, 8 Sektbecher Höhe 9,8 cm, konische Wandungen mit geschliffenen Dekoren, vertikalen Rändern, Ansätze mit Schälungen, Schaft mit glatten bauchigen Nodi und glatter Stand, Deutschland Anfang 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2021 - 15:07
EUR 550.-
Trinkservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.09.2021 - 15:07 |