Barockes Aufsatzkabinettkästchen
, süddeutsch, spätes 17. Jh., schwarz mattierter Korpus mit Flammstabprofilen, 1 Deckellade u. 2 Türen mit tabernakelförmiger Inneneinrichtung, 1 Tür u. 12 Laden sowie Geheimladen und gealten Landschaftsszenen und einer Darstellung der Justizia, 2 Schlüssel, ca. 54 x 62 x 36 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, Einschubteil der Inneneinrichtung fehlt
13.09.2021 - 10:45
EUR 750.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.09.2021 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |