Froschkönig, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Rosenthal, Landstuhl, nach 1957
Porzellan, teils farbig staffiert, am Boden bezeichnet F. GRONAU, Modellnummer 1793/2, unterglasurgrüne Marke und Aufglasur: Dekor 7012 handgemalt St., Höhe 27,2 cm, Farbreduktionen, eine Kronenspitze restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.09.2021 - 15:01
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.09.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |