Taschenuhr "Regimentsrennen 1913"
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, tlw. gerändelt, silberner Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 12733 E, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 54,3 g, Innenseite des Gehäusedeckels mit Widmungsgravur, Zifferblatt mit Haarrissen, Krone und Bügel abgerieben, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.09.2021 - 11:12
EUR 90.-
EUR 50.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 16.09.2021 - 11:12 |
Location: | Wien | Favoriten |