Deutsche Silber Teegarnitur,
Silber, vergoldet, 3 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Steckdeckel, Henkel bei Kanne mit Isolierung, Bruttogewicht 487,3 g, Höhe Kanne 24,5 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "925", bezeichnet "Sterling", Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:16
EUR 400.-
EUR 400.-
Deutsche Silber Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.09.2021 - 15:16 |