Niederländische Historismus Deckeldose,
Metall, versilbert, rund, gravierte Darstellung der 4 Elemente, figurale Darstellungen, Scharnierdeckel mit graviertem Ziffernblatt und beweglichem Zeiger, Verschluss (beschädigt), Dm. 9 cm, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:00
EUR 320.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.09.2021 - 15:00 |