Deutscher Silber Zigarrenaschenbecher,
Silber, frabloses Glas, Keilerhauer als Henkel montiert, Dm. 21,5 cm, Meisterzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "925", bezeichnet "Sterling", Gebrauchsspuren, Hauermontierung etwas lose, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:15
EUR 180.-
EUR 180.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.09.2021 - 15:15 |