Wiener Silber Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Federscharnierdeckel mit 2 emaillierten Wappen, jeweils unterzeichenet, Rückseitig mit gravierten laufenden Hasen und Bezeichnung "Wartenberg 23./1186", Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Email teilweise beschädigt, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:08
EUR 450.-
EUR 200.-
Wiener Silber Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.09.2021 - 15:08 |