Französische Silber Deckelschale,
Silber, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel, Knauf als plastische Blume gearbeitet, 2Henkel, Kartusche mit graviertem Monogramm, abgesetzter Fuß, Gewicht 829 g, Höhe 18 cm, Meisterzeichen, französiches Beschauzeichen ab 1838, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:05
EUR 450.-
EUR 450.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.09.2021 - 15:05 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphirring
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Paar große Wandteller mit Reiher- und Mascarondekor, Schütz, Blansko, um 1900