Londoner Silber Kaffeekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastisch gearbeiteter Blume als Knauf, Wandung mit Blatt- und Blütendekor, Henkel mit Beinisolierung, Gewicht 836 g, Höhe 22 cm, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1831/32 Druckstellen, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:10
EUR 550.-
Londoner Silber Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.09.2021 - 15:10 |