Spiegelbild "Hl. Grab Jesu",
Ost-Slowakei, 2. Hälfte 19. Jh., Christus, zwei Wächter Engel und Blumen in bunten Farben gemalt, Grab-Altar geätzt, teils gechliffen, Quecksilberverspiegelung, gerahmt 42,5 x 33,5 cm, Farbverluste und Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2021 - 15:19
EUR 130.-
Spiegelbild "Hl. Grab Jesu",
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.09.2021 - 15:19 |