Klosterarbeit in Reiseklappaltärchen,
18. Jh., Gehäuse mit rotem Samt bezogen, Einfassung und Marien sowie Christus Monogramm Messing versilbert, innen links Pergamentbild der Hl. Theresa, feinst gemalte Gouache, rechts mittig Kruzifix und darunter Pieta aus Bein geschnitzt, beidseititg diverse Heiligenbeschriftungen, Goldborte als Einfassung, geschlossen, 7,7 x 10,5 x 2,5 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2021 - 15:22
EUR 380.-
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.09.2021 - 15:22 |