Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.
Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung eines Reiters, sein Pferd tränkend am Seeufer, Zinndeckel und -standring, Höhe 29 cm, Boden mit Boluskreuz, Stand bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt
Specialist: Regina Herbst
16.09.2021 - 15:20
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.09.2021 - 15:20 |