Alexander Josef Kostka *
(Wien 1879-1961) Der Hauptplatz in St. Pölten, betitelt, signiert Kostka, Aquarell auf Papier, 22 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Aus dem Nachlass des Künstlers Alexander Josef Kostka ein österreichischer Aquarellist, der vor allem mit seinen Wien Veduten bzw. Motiven aus der Levante und Nordafrika bekannt ist. Er stellte im Künstlerhaus Wien aus.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.03.2017 - 14:13
EUR 320.-
Alexander Josef Kostka *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 17.03.2017 - 14:13 |
Exhibition: | online |