Nach Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Geburt der Venus, radiert von Claude-Augustin Duflos (1700-1786), in der Platte typographisch bezeichnet, Radierung, Blattgröße ca. 22,4 x 28,4 cm, teilkaschiert auf weißem Unterpapier (ca. 28,3 x 37,5 cm), dort blauer Sammlerstempel: Christian Hammer Stockholm
Provenienz: Sammlung Christian Hammer (Stockholm 1818-1905), Lugt 1238; Privatsammlung, Österreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:37
EUR 180.-
EUR 180.-
Nach Annibale Carracci
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.09.2021 - 15:37 |
Location: | Linz |