Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Hundertwassers Regentag, Plakat für den Film von Peter Schamoni, 1972, typographisch bezeichnet, Siebdruck in Farbe, ca. 80 x 60 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, gedruckt von Dietz Offizin, Lengmoos, WVZ APA 122 (nach Werk 691A, 702/III Adaption), Knitterspuren, beschnitten, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:05
EUR 150.-
Friedensreich Hundertwasser*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.09.2021 - 15:05 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-
Explore auction results
- Federablage mit Brieföffner Metall bronziert,
- Brillantsolitär ca. 0,12 ct
- Brillant Saphir Collier, Brillanten zus. ca. 1,25 ct
- Karl Hagenauer, a hand mirror with a female figure on the handle, model number 2714, designed in 1924-25, first executed in 1931, executed by Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Dekoratives, elegantes Vitrinentischchen