Maler tätig für Schleiss Gmunden, möglicherweise Tommi Parzinger (1903-1981), um 1930
Papagei, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Tusche, aquarelliert über Bleistift auf dünnem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36 x 24 cm, teils Papier-Fehlstellen an den Rändern
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Traunkirchen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:07
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.09.2021 - 15:07 |
Location: | Linz |