Carl Pippich
(Wien 1862-1932) Militärparade vor der Votivkirche, betitelt Schottenring, signiert C. Pippich, Aquarell auf Karton, 45 x 57 cm, gerahmt, sehr stark beschädigt (gebräunt, Kratzer, verschmutzt), (Hu)
Künstlerhausetikette 1905, Nr. 191; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.03.2017 - 14:30
EUR 360.-
Carl Pippich
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 17.03.2017 - 14:30 |
Exhibition: | online |