Biedermeier Essbesteckteile
Silber 13-lötig, österr. Amtspunze Wien 1829, bestehend aus: 12 Speiselöffel, 10 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, 1 Zuckerzange, 2 Gewürzschalen, 1.360 g, 12 Messer mit Silberheften, 6 Gabeln mit Silberheften, monogrammiert SR, 1 Gewürzschale mit gebrochener Lötstelle, Silberhefte tlw. mangelhaft, in originaler Formkassette, diese beschädigt 2 in jüngerer Zeit ergänzte Löffel, 33,9 g, liegen bei
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.09.2021 - 12:04
EUR 900.-
EUR 500.-
Biedermeier Essbesteckteile
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.09.2021 - 12:04 |
Location: | Klagenfurt |