Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie, als Landschaftsmaler tätig) Birkenhain, handsigniert J. Rollin (Pseudonym für Karl Kaufmann), Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 13 x 15 cm, plastisch, gezierter Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:23
EUR 400.-
Karl Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 04.10.2021 - 15:23 |
Location: | Graz |