Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) "Die K. b. Residenzstadt München erbaut um 1176 unter Heinrich dem Löwen", Blick von unterhalb des Gasteigs über die Isar aufs Zentrum, links 1810 erbaute Kürassierkaserne, Radierung, München, 1812, signiert: "DQuaglio del. et fec.", ca. 22,5 x 33 cm, Blatt ca. 29,5 x 39 cm, Passepartout, Inkunabel der künstlerischen Lithographie
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:14
EUR 800.-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.09.2021 - 15:14 |
Exhibition: | online |