Kaffee/Teeservice, KPM-Berlin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 35 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer mit Deckel, 9 Tassen, 11 Untertassen, 11 Dessertteller (Dm 17 cm), Reliefzierat, gold gemalte Randbordüren mit Blattranken, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke, auf vier Tassen, fünf Untertassen und einem Dessertteller rote Jubiläumsmarke 1913, Zuckerdose und Teekanne mit Kriegsmarke 1914-18, teils stark berieben, Zuckerdosendeckel randgeschartet, Tülle Teekanne restauriert und Deckelknauf geklebt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.09.2021 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.09.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |