4 verbleite Glasfenster mit 4dazugehörigen Oberlichten,
ca. 1900, 2 mittlere Fensterflügel mit farbigen Gläsern und farbig gemalten Porträts eines im Renaissancestil gekleideten einander zugewandten Paares (Innenmaß ca. 136 x 43 cm), flankiert von 2 breiteren Fensterflügeln mit allegorischen Darstellungen auf die Jagd und Zubereitung eines Wildgerichts (Innenmaß ca. 136 x 56 cm), darüber im Grundmuster analog ausgeführte Oberlichten (Innenmaß ca. 66 x 43 cm, sowie ca. 66 x 56 cm), kleine Fehlstellen, Altersspuren.
Prov.: aus einer Gründerzeitwohnung.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.09.2021 - 15:07
EUR 3,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 20.09.2021 - 15:07 |