Neoklassizistische Sitzbank,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Bronzesphingen, Breite ca. 140 cm, Lehnh. ca. 108 cm, Sitzh. ca. 48/49 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., zuzügl. 2 Pölster, rest. Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.09.2021 - 15:08
EUR 1,200.-
Neoklassizistische Sitzbank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 20.09.2021 - 15:08 |