Englischer Vergrößerungstisch,
Mitte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit Messingadern marketiert, politiert, wangenartiges Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, zwei Laden, abklappbare Seitenplatten, Messingbeschläge, auf Räder, 74 x 92/152 x 66 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
20.09.2021 - 15:09
EUR 1,800.-
Auction: | Furniture |
Date: | 20.09.2021 - 15:09 |