Zwiebelmuster-Porzellane, Meißen,
1 Saucenschüssel mit Deckel und Henkeln Höhe 16 cm, 1 Sauciere Höhe 17 cm, Länge 23,5 cm, in barocker Form Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.09.2021 - 15:08
EUR 220.-
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.09.2021 - 15:08 |
Lots from other auctions
- Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Brillant/Topas Ohrgehänge