Dekorativer Salonluster
, aus verschiedenen Teilen des späten 19. Jhs und der Zeit um 1900 zusammengestellt, rosa u. weißfarben marmorierter und goldstaffierter Glaskörper mit 3 Bronzearmen eines Gaslusters mit insgesammt 6 nachelektrifizierten Flammen u. Glasbehängen, an Ketten hängend, H: ca. 110 cm, D: ca.65 cm, Altersspuren, Teile lose beiliegend, ohne Gewähr für die Elektromontierung
27.09.2021 - 11:12
EUR 400.-
EUR 400.-
Dekorativer Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.09.2021 - 11:12 |
Location: | Wien | Favoriten |