Hans W. Elischer *
, (Österreich/Deutschland 1891-1966), dekorative Tischlampe mit einem Fuß aus patinierter Bronze in Form eines weiblichen Halbaktes mit 2 tanzenden Flamingos, im Guss signiert "Elischer", auf Marmorsockel, mit 2 elktrischen Flammen und hochwertig erneuertem Stoffschirm mit einer Ficierschraube in Form eines Kakadus, Höhe ca. 80 cm, geplegter Zuszand, ohne Gewähr für die erneuerte Elektromontierung
27.09.2021 - 10:11
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Hans W. Elischer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.09.2021 - 10:11 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 1,4 TGI Euro 6",
- Renate Kordon