Emil Nolde *
(Nolde, Schleswig 1867-1956 Seebüll) "Tischgesellschaft", 1906, Radierung auf festem Velin, typographisch bezeichnet, Exemplar der Zeitschriftenauflage neben der Auflage von 20 nummerierten und signierten Exemplaren, Plattenmaße 15,1 x 19,4 cm, Blattmaße 23 x 31,2 cm, erschienen in der 'Zeitschrift für bildende Kunst' N. F. XIX, Leipzig 1908, Schiefler/Mosel 38 IV (von IV), beschnitten, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:10
EUR 300.-
Emil Nolde *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:10 |