Fritz Overbeck
(1889-1909) "Aus meinem Fenster", 1897, Radierung auf Velin, in der Platte signiert F Overbeck, Plattenmaße 18,5 x 27,5 cm, Blattmaße 34,9 x 51,1 cm, aus der Mappe "Aus Worpswede", Overbeck/Werner 36 II b (von c), Kanten mit wenigen kurzen Einrissen und leichten Knicken, geringer Eckverlust, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:11
EUR 160.-
EUR 160.-
Fritz Overbeck
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:11 |