Josef Eberz
(Limburg 1880-1942 München) "Flucht", 1920, Kaltnadelradierung auf Bütten, signiert und datiert J. Eberz 20, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Plattenmaße 18,3 x 14,3 cm, Blattmaße 34,4 x 26 cm, Rand mit wenigen schwachen Fleckchen und schwachen Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:12
EUR 180.-
Josef Eberz
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:12 |