Konvolut von 9 unterschiedlichen Löffeln, 19. Jahrhundert
Silber, Längen je ca. 21 bis 22 cm, jeweils mit Besitzermonogramm, dreimal mit Wiener Amtspunze 1860 sowie Firmenzeichen Mayer (Vincenz Mayer), dreimal mit Meistermarke FG, dreimal mit apokryphen Punzen, Meistermarke CK, Gesamtgewicht ca. 447 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren øS447 (84)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.09.2021 - 15:26
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.09.2021 - 15:26 |
Exhibition: | online |