Bayerisches HandwerkerWanderbuch, Mitte 19. Jahrhundert
mit 32 paginierten Blättern, von diesen 27 Seiten mit handschriftlichen Einträgen bzw. Stempeln (1854-1858), im Anhang faltbarer "Heimathschein" (datiert 1858), mit Ledereinband, dieser mit Gebrauchsspuren, Bindung beschädigt, alter Wurmfraß
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.09.2021 - 15:27
EUR 150.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.09.2021 - 15:27 |
Exhibition: | online |