2 große Teetassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Früchte mit Blumen, Goldspitzenbordüre, Goldrand, goldstaffierte gedrehte Asthenkel mit Blattranken, unterglasurblaue Schwertmermarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser Untertasse 17,5 cm, teils stärkere Goldund Farbabreibungen (88)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.09.2021 - 15:01
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.09.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Maler um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen, Wien, um 1955
- Hl. Florian im Barockstil, Landespatron von Oberösterreich, 20. Jahrhundert