1 Gießer, 1 Becher
Silber 800, Innenvergoldung, Gießer mit Rankendekor, Höhe ca. 8 cm, Fa. Koch & Bergfeld, Bremen, Serien Nr. G8272, ca. 1900, Becher: Höhe ca. 7,5 cm, österr. Amtspunze (Tukankopf), 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 158,3 g, etwas fleckig, leichte Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.10.2021 - 11:43
EUR 120.-
EUR 110.-
1 Gießer, 1 Becher
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.10.2021 - 11:43 |
Location: | Wien | Favoriten |