Große Terrine mit Deckel, KPM-Berlin, 1911
Porzellan, farbig gemalter Früchtedekor, aufgeschnittene Zitrone als Knauf, Goldrand, Jahreszeichen L, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Jubiläumsmarke 1763-1913 und rote Reichsapfelmarke, Durchmesser ca. 29,5 cm, Höhe ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Zitrone mit einer kleinen und einer größeren Schartung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.10.2021 - 15:02
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.10.2021 - 15:02 |
Exhibition: | online |