6 honigfarbige Sektbecher
mit weiß-rosa und weiß-blauen Dolden auf gold und dunkelrot gemalten Blattzweigen sowie bunten Schmetterlingen, konische Wandung mit Goldrand und glattem Stand, Höhe 9,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, Fritz Heckert, Raffinerie und Glasfabrik, Petersdorf, signiert auf Stand F. H. 4500, 883, um 1920 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2021 - 15:07
EUR 120.-
6 honigfarbige Sektbecher
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.10.2021 - 15:07 |