Biedermeier Kommodenuhr
, 1820/30, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, dachlförmiges Gehäuse in Kirschholzausführung mit Sichtfenster für den Pendelgang, Höhe ca. 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gehfähig, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für Dauerfunktion und Gangenauigkeit
11.10.2021 - 11:10
EUR 650.-
EUR 600.-
Biedermeier Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.10.2021 - 11:10 |
Location: | Wien | Favoriten |