Kaffeeservice für 2 Personen, Entwurf Wolfgang von Wersin (1882-1976), Schleiss Gmunden, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, braun und elfenbeinfarben staffiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 2 Tassen mit 2 UT, teils Fischmarke S G, Milchkannenausguss und ein Standring der UT bestoßen (7)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:25
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.10.2021 - 15:25 |
Location: | Linz |