Zuckersdose, Fa. Berndorf, Niederösterreich um 1900
Metall, versilbert, rechteckig fassoniert, bauchige Wandung, ausgestellte Füßchen, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 15 cm, Breite ca. 11,5 cm, unterseitig gemarkt: BMF (Berndorfer Metallwaren Fabrik) und Doppeladler, vordere rechte Ecke des Deckels mit beschädigter Stelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:21
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.10.2021 - 15:21 |
Location: | Linz |