Wiener Silber Aufsatzschale,
Silber, rund, Wandung mit graviertem Dekor, Zentrum mit plastisch reliefiertem weiblichen Porträt, 2 Rocaillenhenkel, abgesetzter Fuß, Gewicht 242 g, Höhe 17 cm, Dm. 14,5 cm, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.10.2021 - 15:19
EUR 450.-
EUR 190.-
Wiener Silber Aufsatzschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.10.2021 - 15:19 |