Paar italienische Gewürzstreuer,
Silber, rund, Steckdeckel, Palmettendekor, Wandung teilweise godroniert, Gewicht 360 g, Höhe 19,3 cm, verschlagenes Beschauzeichen wohl Italien, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.10.2021 - 15:04
EUR 320.-
EUR 200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.10.2021 - 15:04 |