Wiener Silberbesteck für 12 Personen,
Silber, 99 Teile, bestehend aus: 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, 12 Suppen-, 12 Tee- und 12 Kaffeelöffel, 10 Vorleger, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen, 2 Gerwürzlöffelchen, 1 Teesieb mit Elfenbeingriff, graviertes Monogramm, Silbergewicht 3461 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischmesser 26,5 cm, Länge Fleischgabeln 22,2 cm, Firmenzeichen Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, in 2 Kassetten, Gebrauchsspuren, (Lu) ASA Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.10.2021 - 15:17
EUR 2,600.-
EUR 2,200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.10.2021 - 15:17 |